C 22 по 28 марта 2021 года

N

п/п

Дата

Время

Форма и названия мероприятий

Место проведения

Ответственный,

телефон

1

15.03- 25.05

12-00

Конкурс «От догадки до истины», посвященный Году науки и технологий

Библиотека им. Зои Космодемьянской,

ул. Ельцовская 7

Никипелова Ю. Ю.

2250807

2

22.03

11-00

Репетиция спектакля «Душа подушки» по пьесе Олжас Жанайдаров в рамках театральной студии «NB -Дети»

Библиотека им. Н. К. Крупской,

ул. М. Горького, 104

Лобес А. Ю.

2231361

3

22.03

12-30

Час истории «Вода в истории Земли»

Библиотека им. Д. А. Фурманова,

ул. Семьи Шамшиных, 85

Привалова Н. В.

2248949

4

22.03

14-00

Практическое занятие «Ферзь против ладьи и слона» в рамках шахматной школы «ШАХ и МАТ»

Библиотека им. Н. К. Крупской,

ул. М. Горького, 104

Лобес А. Ю.

2231361

5

23.03

10-00

Развлекательно-познавательная программа «Литературные книго-открытия»

Детская библиотека им. братьев Гримм,

ул. Курчатова, 37

Незнамова И. А.

2741575

6

23.03

11-00

Репетиция спектакля «Богатырь Степан Ромашкин» по пьесе Д. Войдака в рамках театральной студии «NB -Дети»

Библиотека им. Н. К. Крупской,

ул. М. Горького, 104

Лобес А. Ю.

2231361

7

23.03

11-00

Познавательная беседа «Неизвестная вода», посвященная Всемирному дню водных ресурсов

ЦГБ им. К. Маркса,

Красный проспект, 163

Винокурова Л. С.

2209647

8

23.03

11-00

Игровая программа «Театральный сундучок», посвященная Международному дню театра

Библиотека им. М. Ю. Лермонтова,

ул. Объединения, 11

Устинова И. В.

2727262

9

23.03

12-00

Праздничная программа «Чтение со вкусом весенних каникул», посвященная открытию Недели детской и юношеской книги

Библиотека им. Г. М. Пушкарева,

ул. Звездная, 3

Ляхова О. Н.

3378710

10

23.03

12-00

Репетиция спектакля «Школа храбрости» по пьесе М. Бартеньева в рамках театральной студии «NB -Дети»

Библиотека им. Н. К. Крупской,

ул. М. Горького, 104

Лобес А. Ю.

2231361

11

23.03

15-30

Информационно-познавательная игра «Мир профессий. Найди себя»

Библиотека им. А. П. Чехова,

ул. Сибирская, 37

Киреева А. С.

2218571

 

12

23.03

15-30

Мастер-класс «Поделки из ниток. Шкатулка» в рамках работы кружка по вязанию «С нежностью»

Библиотека им. Н. К. Крупской,

ул. М. Горького, 104

Лобес А. Ю.

2231361

13

23.03

16-15

Практическое занятие «Основы слепой печати» в рамках «Интернет-продленки»

Библиотека им. В. И. Даля,

ул. Ленина, 32

Рачковская Н. И.

2226849

14

24.03

10-30

Экскурсия «Я читателем расту», посвященная Неделе детской и юношеской книги

Библиотека им. В. М. Шукшина,

ул. Твардовского, 18

Суворова Е. А.

3389795

15

24.03

11-00

Библиотечный урок «Из чего состоит книга»

Библиотека им. Саши

Чекалина,

ул. Д. Донского, 45/1

Батолина Н. П.

2267859

 

16

24.03

11-00

Мастер-класс «Как я монтирую видео» в рамках кружка «Видеомонтаж»

Библиотека им. А. П. Чехова,

ул. Сибирская, 37

Киреева А. С.

2218571

17

24.03

11-00

Репетиция спектакля «Душа подушки» по пьесе Олжас Жанайдаров в рамках театральной студии «NB -Дети»

Библиотека им. Н. К. Крупской,

ул. М. Горького, 104

Лобес А. Ю.

2231361

18

24.03

11-00

Лекция «Защитник земли русской – Александр Невский» в рамках Недели детской и юношеской книги

Библиотека им. К. И. Чуковского,

Ул. Шмидта, 3

Опарина Н. И.

3370797

 

19

24.03

12-00

Презентация серии книг «Астрономия для умненьких детей» в рамках Недели детской и юношеской книги

Библиотека им. Володи Дубинина на площадке детского сада №165 ОАО «Российские железные дороги»

ул. Первомайская, 104 А

Зацепина Н. Г. 3383433

Кузенкова О. Я.

3451986

 

20

24.03

12-00

Библиотечный круиз «По книжному морю Виталия Коржикова», посвящённый 90-летию со дня рождения писателя

Библиотека им. Г. М. Пушкарева,

ул. Звездная, 3

 

Ляхова О. Н.

3378710

21

24.03

14-00

Практическое занятие «Ферзь против ладьи и слона» в рамках шахматной школы «ШАХ и МАТ»

Библиотека им. Н. К. Крупской,

ул. М. Горького, 104

Лобес А. Ю.

2231361

22

24.03

15-00

Творческий урок «Герои любимых книг» в рамках художественного кружка «Акварель»

Библиотека им. В. Ю. Драгунского,

ул. Деповская, 36

Винокурова Ю. Ю.

3358735

23

24.03

15-00

Лекция «Признаки инсульта и оказание первой помощи» в рамках «Школы здоровья»

ЦРБ им. Д. С. Лихачёва,

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

24

24.03

16-00

Творческий вечер «Петь – значит жить», посвященный 115-летию со дня рождения К. И. Шульженко

Библиотека им. А. П. Чехова,

ул. Сибирская, 37

Киреева А. С.

2218571

25

24.03

16-00

Практическое занятие «Ферзь против ладьи и слона» в рамках шахматной школы «ШАХ и МАТ»

Библиотека им. Н. К. Крупской,

ул. М. Горького, 104

Лобес А. Ю.

2231361

26

25.03

11-00

Репетиция спектакля «Школа храбрости» по пьесе М. Бартеньева в рамках театральной студии «NB -Дети»

Библиотека им. Н. К. Крупской,

ул. М. Горького, 104

Лобес А. Ю.

2231361

27

25.03

13-00

Игровая программа «Театральный сундучок», посвященная Международному дню театра

Библиотека им. М. Ю. Лермонтова,

ул. Объединения, 11

Устинова И. В.

2727262

28

25.03

14-00

Мастер-класс «Журавль в технике оригами» в рамках кружка декоративно-прикладного творчества «ХоббиТы»

Библиотека им. Володи Ульянова,

ул. Достоевского, 8

Лобес Н. В.

2212555

29

25.03

16-15

Практическое занятие «Графический редактор. Основные возможности» в рамках «Интернет-продленки»

Библиотека им. В. И. Даля,

ул. Ленина, 32

Рачковская Н. И.

2226849

30

25.03

16-15

Практическое занятие «Фантастические цветы. Аппликация на картоне» в рамках «Изостудии»

Библиотека им. В. И. Даля,

ул. Ленина, 32

Рачковская Н. И.

2226849

31

26.03

11-00

Репетиция спектакля «Богатырь Степан Ромашкин» по пьесе Д. Войдака в рамках театральной студии «NB -Дети»

Библиотека им. Н. К. Крупской,

ул. М. Горького, 104

Лобес А. Ю.

2231361

32

26.03

11-00

Видео портрет «Екатерина Фурцева — министр культуры на все времена», посвященный Дню работников культуры

Библиотека им. И. А. Крылова на площадке отделения реабилитации инвалидов ОРИ «Рябинушка»,

ул. Шмидта, 6/1

Косолапова В. В.

3383561

Саранцева Л. С.

2288048

 

33

26.03

12-00

День библиографии «Литературное кругосветное путешествие с героями книг разных стран»

Библиотека им. А. П. Чехова,

ул. Сибирская, 37

Киреева А. С.

2218571

34

26.03

12-00

Квест «По следам приключений Тома Сойера»

Библиотека им. Н. К. Крупской,

ул. М. Горького, 104

Лобес А. Ю.

2231361

35

26.03

12-00

Космические чтения «О звёздах, планетах и космонавтах» в рамках Недели детской и юношеской книги

Библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина,

ул. Первомайская, 114

Зацепина Н. Г.

3383433

36

26.03

12-00

Литературный гандикап «Путешествие по дороге из жёлтого кирпича», посвящённый 130-летию со дня рождения А. М. Волкова

Библиотека им. Г. М. Пушкарева,

ул. Звездная, 3

 

Ляхова О. Н.

3378710

37

26.03

13-00

Тематическая акция «Час Земли»

Микрорайон «Березовый»

Суворова Е. А.

3389795

38

26.03

14-00

Практическое занятие «Ферзь против ладьи и слона» в рамках шахматной школы «ШАХ и МАТ»

Библиотека им. Н. К. Крупской,

ул. М. Горького, 104

Лобес А. Ю.

2231361

39

26.03

15-00

Теоретическое занятие «Общая механика. Тягач» в рамках кружка «Робототехника»

Библиотека им. Н. К. Крупской,

ул. М. Горького, 104

Лобес А. Ю.

2231361

40

26.03

15-00

Музыкальный час «Портрет человека на фоне эпохи», посвященный И. Кобзону

ЦРБ им. Д. С. Лихачёва,

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

41

26.03

16-00

Познавательный квест «Хочу все знать!» в рамках Школы юного читателя

Библиотека им. В. Я.

Шишкова,

ул. Кубовая, 49 а

Климова О. С.

2038064

42

26.03

16-00

Мастер-класс «Электронные странички» в рамках работы кружка «Ожившие страницы»

Библиотека им. А. П. Чехова,

ул. Сибирская, 37

Киреева А. С.

2218571

43

26.03

16-00

Практическое занятие «Ферзь против ладьи и слона» в рамках шахматной школы «ШАХ и МАТ»

Библиотека им. Н. К. Крупской,

ул. М. Горького, 104

Лобес А. Ю.

2231361

44

26.03

17-00

Мастер-класс «Волшебство из бумаги» в рамках кружка «Посиделки»

Библиотека им. В. Я.

Шишкова,

ул. Кубовая, 49 а

Климова О. С.

2038064

45

27.03

12-00

Сказочное библиотакси «Эх, прокачу!» в рамках творческой мастерской «Забавушка»

Библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина,

ул. Первомайская, 114

Зацепина Н. Г.

3383433

46

27.03

13-00

Мастер-класс «Рисуем иллюстрации к повести Т. Янсона «Муми-тролли и комета»

ЦБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина Центрального округа,

Красный проспект, 83

Ишкова К. Г.

2264810

47

27.03

14-00

Встреча-обсуждение «Лондон Олимпийский и спортивный»

ЦРБ им. Д. С. Лихачёва,

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

48

27.03

16-00

Кинопутешествие «Великий сказочник А. Роу» в рамках кружка «Сказочник»

Библиотека им. О. В. Кошевого,

ул. Владимировская, 7

Курдюкова Л. Ю.

2206002

49

28.03

13-00

Творческий урок «Делаем кормушки белкам и птицам»

Библиотека Л. Н. Сейфуллиной,

ул. Магаданская, 5

Арзамасова Г. В.

2761135

50

28.03

16-00

Лекция «Смешное кино – это очень серьёзно»

Библиотека Л. Н. Сейфуллиной,

ул. Магаданская, 5

Арзамасова Г. В.

2761135

Наши партнеры и спонсоры